ГоловнаСтаттіДень стоматолога — грустный праздник. Эта профессия №1 по вредности !

День стоматолога — грустный праздник. Эта профессия №1 по вредности !

Только факты.
Только факты и только американские (в США все считают и оценивают в денежном эквиваленте). Недавно появилась статья с названием 27 наиболее опасных для здоровья профессий. Источник статистических данных для авторов статьи — База данных Министерства Труда США. Результат их обработки — балльная комплексная оценка опасности профессии составила для стоматологов —  65.4 условных единицы (на 2-м месте с показателем 62,3 — стюардессы, на 3-м с 62,3 (тоже) — анестезиологи и ассистенты).

Суть исследования. Профессии (27 профессий) оценивали по 3-м группам рисков для здоровья (каждый из них оценивали по 100-балльной шкале). Для стоматологов (включая дантистов, хирургов-стоматологов и их ассистентов) получили в сумме максимальную из 27 профессий  оценку риска. Пофакторно вклад каждого параметра составил:

23.10.2017
Поділитись:
День стоматолога — грустный праздник. Эта профессия №1 по вредности !

Top three health risks:
Exposure to contaminants: 84 — экспозиция химикатами на рабочем месте 
Exposure to disease and infections: 75 — воздействие инфекциями и патогенами со стороны пациентов
Time spent sitting: 67 — сидячий (малоподвижный) профиль работы.
В статье были оценены 27 профессий на основе статистики базы данных Департамента Труда по профессиональным заболеваниям и несчастным случаям. Заметим, что этой статистике — можно верить, ведь база создана не так как у нас в стране. Она наполняется страховыми компаниями, по факту оплаты лечений и больничных, вызванных профессиональной работой застрахованных.

DUWL
Legionella на внутренней поверхности шланга DUWL
К этому можно только добавить, что наши продукты разработаны именно для СТОМАТОЛОГОВ, а во-вторую очередь — для их пациентов. Так средство AQUAStab служит для контроля роста биопленок (microbial biofilms), живущих в системах водоснабжения (DUWL). Особенно подчеркиваем — КОНТРОЛЯ (ибо избавиться от них полностью Вам не удастся). Также это препарат хорош в борьбе с Legionella, которая обитает в кондиционерах и примерно у 80% стоматологов в крови обнаруживаются анти-тела к этому микробу. Ну и для аспирационных систем — промывка BIO BREZE HF. Если сливать воду просто в канализацию без него — то рано или поздно микроорганизмы из канализации будут перенесены потоком воздуха и капиллярными эффектами к вам!

Якщо ви бажаєте отримувати цікаву інформацію про новини, акції та подарункам, пройдіть реєстрацію, будь ласка
Завантажувати файли можуть тільки зареєстровані користувачі. Будь ласка, зареєструйтеся або увійдіть на сайт під своїм акаунтом