ГоловнаСтаттіЭпидемия туберкулеза подталкивает стоматологов к дезинфектанту Bio BREEZE HF

Эпидемия туберкулеза подталкивает стоматологов к дезинфектанту Bio BREEZE HF

M. tuberculosis инфицирована примерно треть населения Земли
Существует мнение, что палочкой Коха — M. tuberculosis инфицирована примерно треть населения Земли, и примерно каждую секунду возникает новый случай инфекции. Доля людей, которые заболевают туберкулёзом каждый год во всем мире, не изменяется или снижается, однако из-за роста численности населения абсолютное число новых случаев продолжает расти. В 2007 году насчитывалось 13,7 миллиона зарегистрированных случаев хронического активного туберкулёза, 9,3 миллиона новых случаев заболевания и 1,8 миллиона случаев смерти, главным образом в развивающихся странах. Кроме того, всё больше людей в развитых странах заражаются туберкулёзом, потому что их иммунная система ослабевает из-за приёма иммуносупрессивных препаратов и особенно при ВИЧ-инфекции. Распространение туберкулёза неравномерно по всему миру, около 80% населения во многих азиатских и африканских странах имеют положительный результат туберкулиновых проб, и только среди 5—10% населения США такой тест положителен. По некоторым данным за 1998 год, на территории России тубинфицированность взрослого населения была приблизительно в 10 раз выше, чем в развитых странах. По данным на 2012 год общая заболеваемость в России составляет 68,1 на 100000 населения. Число больных туберкулёзом, выявленных при флюорографических обследованиях, сократилось с 55161 в 2008 году до 42577 в 2012 году, то есть на 12584 человека (на 22,8 %).

23.10.2017
Поділитись:
Эпидемия туберкулеза подталкивает стоматологов к дезинфектанту Bio BREEZE HF

Особо остро стоит проблема у нас — в Украине. Так (читаем интервью с Наталія Півень) Україна входить до п’ятірки країн світу з найбільшою кількістю випадків МРТБ. За її словами, щорічно в країні виявляється близько 8 000 випадків цієї форми хвороби. При цьому в кожному п’ятому випадку нововиявлений туберкульоз має мультирезистентну форму. Серед хворих, які передчасно кинули лікування, МРТБ спостерігається у кожного другого.
По одной из версий, причиной вымирания мастодонтов мог быть туберкулёз
Интересно, что самая древняя находка инфицирования туберкулезом датируется около 5000 годами до нашей эры — при этом он остается одной из самой опасных инфекций в нашем веке.  Причина — слабая организация выявления на ранних стадиях болезни, нежелание самих больных лечится четко и упорно, плюс постепенное снижение эффективности препаратов.
Естественно, человек, который не подозревает наличия возбудителя в легких и даже чувствует себя относительно прекрасно, придет лечиться к стоматологу, где для палочки Коха найдется много влажных и благоприятных мест! Вот это и опасно, потому что палочка Коха начинает себя чувствовать себя очень вольготно и быстро размножается.

Врач-стоматолог не просто инфицируется — он делает это многократно!
Он начинает что-то подозревать слишком поздно, когда бактерия, пожирая легкие, оставляет после себя буквально дыры в ткани легкого. Лечить болезнь очень сложно, но можно. Бывает дело доходит даже до вырезании части легкого.
На самом деле инфицированных людей очень много.  Микобактерия находится как бы в фазе сна, до тех пор, пока иммунитет не ослабнет. Но есть доля людей, которы заражаются и заболевают чаще других это-ВИЧ-инфицированные, наркоманы, ослабленные. В настоящее время одним из наиболее важных факторов ставят курение — вероятность заболеть в 2-4 раза выше.

Есть распространенное мнение, что это болезнь маргиналов, люмпенов, бомжей, мигрантов и т.д. На самом деле, это не всегда так. Конечно, перечисленная группа людей, несомненно, имеет больший риск, но и даже успешный человек, спортсмен и возможно дворянин чистых кровей может хватануть заразу, имея ослабленный иммунитет.

Bio BREEZE HF содержит триимин — в нем то и сила!
Есть такой дезинфектант — более эффективный против палочки Коха и вирусов герпеса чем другие. Это —триимин. Его наличие в составе Bio BREEZE HF можно обнаружить по выраженному пенообразованию. Чтобы подавить образование пены, приходится добавлять еще реагенты, но полностью от него не избавиться.

Додецил-ди-пропилен триамин — вещество, которое наряду с другими ЧАС (четвертичными аммониевыми солями) входит в состав Bio BREEZE HF и даже при высоком содержании постороннего белка в растворе (он обычно связывает эти реагенты и инактивирует их) при экспозиции 60 минут и более проявляет высокое туберкулецидное и микоцидное действие. Триамин обладает очень широким спектром антимикробной активности в отношении бактерий, грибков и вирусов. Совместим с анионными, неионогенными и катионными ПАВ. Продукт сохраняет высокую эффективность при сильном органическом загрязнении, стабилен в широком диапазоне pH. Поэтому, он и введен нами в состав средства.

Якщо ви бажаєте отримувати цікаву інформацію про новини, акції та подарункам, пройдіть реєстрацію, будь ласка
Завантажувати файли можуть тільки зареєстровані користувачі. Будь ласка, зареєструйтеся або увійдіть на сайт під своїм акаунтом